Угловые кухни красного цвета

25 октября 2021  /  2875 просмотров

Производителями активно используется широкий спектр цветовой гаммы, позволяющий преобразить внешний вид кухонной мебели. Особого упоминания заслуживает красный цвет. Он преображает мебель, придает ей яркость и элегантный вид. Сегодня мы поговорим об угловых кухнях красного цвета, увидеть образцы которых можно в каталоге бренда «Кухонный Двор».


Все об особенностях кухонь красного цвета

Красный не выходит из моды и присутствует практически в каждой коллекции. Его ценят за насыщенность и яркость. Это достойное украшение кухни любого размера. В просторном помещении он станет изюминкой дизайна, а в компактном добавит красок и уюта. Психологи отмечают благотворное влияние палитры яркого спектра: она повышает настроение и бодрит, пробуждает аппетит.

Во многом окончательное впечатление от дизайна интерьера зависит от того, насколько насыщенный оттенок выбран для фасадов. При кажущемся однообразии палитра красного насчитывает множество тонов. Это может быть алый, терракотовый, имбирный, коралловый. Всего в палитре Пантон насчитывается 100 оттенков, среди которых есть теплые и холодные, насыщенные и сдержанные. Подобное разнообразие позволяет выбрать угловую кухню красного цвета по своему вкусу.

Внешний вид фасадов отличается не только по цвету. В зависимости от того, выбрано ли матовое или глянцевое покрытие, оттенок будет смотреться ярче или спокойнее. Глянцевые фасады предпочтительнее для компактных кухонь. Они рассеивают свет и наполняют помещение воздухом. Поверхности не обязательно должны быть монохромными. Не менее эффектно смотрится комбинированная угловая кухня красного цвета. Он гармонично сочетается с бежевым, белым, серебристым и множеством иных тонов.


Преимущества угловых кухонь в красной палитре

Помимо всех достоинств цвета среди плюсов угловых гарнитуров можно выделить:

  • Универсальность. Если для П-образных моделей требуется достаточное количество свободного пространства, то угловые кухни успешно размещаются даже на 5 или 6 квадратных метрах.
  • Эргономичность. В угловых кухнях красного цвета соблюден принцип рабочего треугольника. В этом случае раковина, холодильник и варочная поверхность находится в непосредственной близости от готовящего, что избавляет его от необходимости совершать лишние движения. При длительном приготовлении пищи это особенно удобно.

Материалы, форма, стиль угловых кухонь красного цвета

Компанией активно используется широкий спектр материалов. Среди них натуральное дерево, оттенки красного в котором могут быть воплощены в таких породах, как орех или дуб. Еще более популярны угловые кухни красного цвета из МДФ. Пластиковая отделка фасадов открывает широкое поле для эксперимента с красками. При желании можно даже заказать кухню с фотопечатью, преобразив поверхности и придав им индивидуальность.

Форма необязательно ограничивается линиями буквы Г. Не менее интересно смотрится П-образная модель, также гарнитур может быть дополнен барной стойкой, островом или полуостровом. В части стилей доминирует современный, хотя в классике для угловых кухонь также найдется достойное место.


Наши предложения угловых кухонь красного цвета

Фабрика мебели «Кухонный Двор» на протяжении более чем 10 лет успешно создает мебель для кухни. В каталоге представлены угловые кухни красного цвета, также можно подобрать схожую по стилю обеденную группу. Мы работаем с проверенными поставщиками материалов и используем европейскую фурнитуру. Тщательный контроль над каждым этапом производства позволяет гарантировать высокое качество и отсутствие брака.


Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!